Польшу беспокоит союзничество России и Китая

Польшу беспокоит союзничество России и Китая

Глава Минобороны Польши Антони Мачеревич заявил, что он очень обеспокоен крепкой дружбой между Россией и Китаем и попытками этих двух стран скрыть свой союз.

Как сообщает в пятницу Onet.pl., Мачеревич считает союз между РФ и КНР угрозой для всего цивилизованного мира.

«В течение многих последних лет мы видели, как эти две державы тщательно скрывали свою дружбу. Они пытались убедить всех нас, что такого союза нет и даже имитировали своеобразные конфликты и разногласия на международной арене, - объяснил Мачеревич. – Тем не менее, мы видим, что их связывают очень долгие и длительные отношения, они солидарны в ряде мировых вопросов».

Как сообщает агентство, отряд кораблей ВМС Китая будет участвовать в российско-китайских морских учениях на Балтике, Охотском и Японском морях «Морское взаимодействие - 2017».

Отметим, что ранее председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву с официальным визитом. На встрече в Кремле Владимир Путин и китайский лидер поужинали в неформальной обстановке, а также обсудили рычаги взаимодействия в решении мировых вопросов. Кроме того, в России Си Цзиньпин был награжден орденом Андрея Первозванного за большой вклад в развитие отношений между народами.

В ходе переговоров российский президент также отметил, что визит председателя КНР в Москву – главный шаг в двустороннем взаимодействии в этом году.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел Польши выступило против вхождения Украины в состав Евросоюза. Причиной послужило культивирование положительного отношения к личности Степана Бандеры на территории Незалежной.

19:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров