США перебросили на Юг Сирии ракетные установки

США перебросили на Юг Сирии ракетные установки

Сирийские военные опасаются перехода операции Соединенных Штатов от «обороны» к наступлению.

США и возглавляемая ими коалиция по борьбе с международным терроризмом неоднократно доказывали всему миру, что их реальные действия идут в размер с теми заявлениями, которые американские и европейские политики делают на международной арене. Официально все действия коалиционных сил направлены на уничтожение террористов и предотвращение их преступных действий. Однако, по словам военных экспертов, создается ощущение, что войска коалиции на самом деле воюют против Сирии, а не с террористами.

Напомним, ранее США неоднократно наносили удары по сирийским правительственным войскам, называя свои действия «самообороной». Специалисты отмечают, что подобные заявления вызывают лишь недоумение, так как актов агрессии и провокаций со стороны сирийских военных по отношению к США и их союзникам не было замечено ни разу.

Очередным подтверждением слов военных аналитиков стала переброска Соединенными Штатами на Юг Сирии реактивных систем залпового огня «HIMARS».

США перебросили на Юг Сирии ракетные установки

СМИ, со ссылкой на свои источники, сообщают о том, что данные ракетные комплексы могут значительно нарастить присутствие США в регионе. Отметим, что данные ракетные комплексы уже установлены на Севере страны.

Сирийские военные расценивают действия США, как угрозу, поскольку, по их словам, мишенью американских военных могут стать не террористы, а правительственные войска Сирии. В Сирии усиление военного присутствия расценивают, как провокацию.

07:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров