Песков: «Слава богу, что Маккейн никак не влияет на американскую политику»

Песков: «Слава богу, что Маккейн никак не влияет на американскую политику»

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал оскорбительные высказывания республиканца в адрес Сергея Лаврова и Владимира Путина.

Об этом во вторник сообщает корреспондент «Ленты.ру». Песков сказал, что в Кремле «не удивлены» высказываниями Маккейна.

«Вместе с тем, хочу отметить, что данный товарищ в этот раз перешел все грани приличия. Подобные обвинения не соответствуют статусу государственного деятеля, даже если держать в голове мысль о том, что Маккейн стабильно обвиняет Россию практически во всех бедах», - подчеркнул Песков. При этом пресс-секретарь главы государства призвал общественность «не преувеличивать» значение фраз, высказанных республиканцем. «Слава богу, что этот джентльмен, не оказывал, не оказывает и не будет оказывать никакого влияния на американскую политику, никаким образом не определяя ее направления. На этом и остановимся», - подытожил Песков.

Ранее президент России Владимир Путин во время своей ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос журналиста по поводу постоянных обвинений Маккейна в адрес России.

«Ну, вы же знаете этого человека. Он ветеран войны, много лет провел во Вьетнаме. Более того, его там держали в плену, посадили в яму на два года. У любого после такого поедет крыша», - пошутил Путин.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков ранее в понедельник высказал мнение, что от Маккейна как от «жуткого русофоба» странно было бы ждать иных заявлений.

Республиканец в интервью телеканал Fox News Sunday сказал, что, по его мнению, российским дипломатам нечего делать в Белом Доме.

11:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров