Замглавы киевского правительства: «Украина – восточный фланг НАТО»

Замглавы киевского правительства: «Украина – восточный фланг НАТО»

Заместитель главы украинского правительства Иванна Климпуш-Цинцадзе решительно заявила, что в настоящее время ее страна превращается в мощный форпост НАТО на Востоке.

Об этом политик сказала на мероприятии по случаю двадцатой годовщины основания Центра информации и документации альянса в Киеве. Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что, по ее мнению, политическое сближение Украины с Североатлантическим альянсом является грамотным шагом, ведущим к свободе и независимости государства. При этом Климпуш-Цинцадзе уверена, что в НАТО по достоинству оценивают роль Украины.

«Де-факто Украина уже стала восточным флангом Североатлантического альянса. Могу сказать: это происходит потому, что мы очень четко определили для себя наши стратегические и оборонные задачи, которые становятся особенно актуальными после начала кризиса 2014 года», - заметила политик.

При этом Климпуш-Цинцадзе заверила, что Украина настроена на длительное и плодотворное сотрудничество с НАТО в том числе по вопросам сдерживания «российской агрессии».

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что гордится жителями Днепропетровска (после переименования – Днепр) за то, что они стали «главным форпостом» сдерживания коммунистических настроений на территории страны.

Замглавы киевского правительства: «Украина – восточный фланг НАТО»

Именно Днепр, по мнению Порошенко, стал отправной точкой, первой победой, с помощью которой удалось сохранить украинскую государственность.

Отношения между Россией и Украиной сильно испортились в 2014 году, после прихода к власти нынешних киевских властей. А весеннее присоединение Крыма к РФ по результатам референдума сделало эти отношения близкими к критическим.

Замглавы киевского правительства: «Украина – восточный фланг НАТО»

22:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров