Военный эксперт оценил шансы американского истребителя F-35 в столкновении с российским Су-35

Военный эксперт оценил шансы американского истребителя F-35 в столкновении с российским Су-35

Эксперт считает, что в реальном воздушном бою у американского истребителя нет никаких шансов против его российского конкурента, потому что он приспособлен для воздушных дуэлей.

Несмотря на то, что «холодная война» завершилась, а гонка вооружений сбавила темпы, разработка новейших вооружений и военной техники являются одной из самых перспективных задач современных государств и одной из основных статей их расходов. Авиация и космическая сфера являются одними из ведущих направлений, в которых раньше всего появляются новейшие технологии. Говоря о военной авиации, перед конструкторами стоит задача сделать самолет не только лучше его предшественников, но и способным составить серьезную конкуренцию его зарубежным аналогам.

Обозреватель журнала «National Interest» Дэйв Маджумдар, на протяжении многих лет занимающийся освещением военных вопросов, сравнил характеристики американского истребителя F-35 и российского Су-35 и оценил их шансы при столкновении друг с другом в реальном воздушном бою.

По его словам, при всех передовых технологиях, использованных при создании F-35, у него нет никаких шансов против его российского соперника. Маджумдар отметил, что американский истребитель, на который США и страны НАТО возлагают большие надежды, попросту не предназначен для воздушных дуэлей. Эксперт также подчеркнул, что при угрозе реального воздушного боя, пилоту F-35 следует его избегать.

Военный эксперт оценил шансы американского истребителя F-35 в столкновении с российским Су-35

Маджумдар считает, что истребитель США может похвастаться только современной боевой электроникой, которая, однако, не даст ему никаких преимуществ в воздушном бою.

15:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров