ФБР: «Путин влиял на выборы через помощников Трампа»

ФБР: «Путин влиял на выборы через помощников Трампа»

Агенты Федерального бюро расследований пришли к выводу, что президент России Владимир Путин мог оказывать влияние на выборы президента США путем воздействии на его ближайших помощников.

Об этом в субботу сообщает CNN со ссылкой на собственные источники в структурах США. Отмечается, что сотрудники Федерального бюро расследований организовали еще одно расследование предвыборной деятельности Трампа и его соратников. В данном расследовании в первую очередь фигурирует имя Картера Пейджа, бывшего помощника Дональда Трампа, работавшего на республиканца в ходе предвыборной гонки.

Американские спецслужбы сделали вывод, что Кейдж активно сотрудничал с российской агентурой. Причем в качестве основной приводится версия того, что сам политик мог просто не знать, что его используют.

Источник допускает, что он общался с российскими агентами, не зная, с кем имеет дело. Однако при этом подчеркивается, что Кейдж был не единственным политиком, который контактировал с представителями российского правительства.

Напомним, Картер Пейдж был нанят Дональдом Трампом в марте 2016 года. После скандала Трамп и его окружение заявили, что политик не оказывал никакого влияния на результаты выборов. Кроме того, республиканец подчеркнул, что не знал о контактах Кейджа с российским правительством и не владеет никакой информацией по данному вопросу.

Напомним, Дональд Трамп пришел к власти в январе 2017 года, обойдя своего преследователя от демократов Хиллари Клинтон. В США многие считают результаты выборов подтасованными, а также обвиняют Владимира Путина в том, что он активно влиял на исход гонки.

21:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров