Рядом с Землей пролетит километровый астероид

Рядом с Землей пролетит километровый астероид

Сближение астероида с Землей ожидается в среду 19 апреля 2017 года. Астероид пройдет рядом с нашей планетой на максимально близком расстоянии за последние четыреста лет.

Астрономы утверждают, что в необъятных просторах вселенных существуют миллиарды разнообразных космических тел, которые гипотетически могут угрожать нашей планете, в том числе и большие астероиды. Однако, ученые спешат уверить – ожидать неминуемой гибели человечества не стоит. Космические законы отличаются от земных и зависят от множества факторов. К примеру, траектория астероида за время его «путешествия» в космическом пространстве может поменяться несколько сотен раз.

В ночь с 19-го на 20-е апреля 2017 года вблизи нашей планеты должен пролететь довольно крупный астероид. Астрономы утверждают, что несмотря на довольно большой размер, астероид с названием «2014 JO25» не угрожает нашей планете.

Рядом с Землей пролетит километровый астероид

Отмечается, что небесный гигант приблизится к Земле на максимально близкое расстояние за последние четыреста лет. Принимая во внимание этот факт, исследователи включили космический объект в специальный список потенциально опасных для Земли.

Эксперты в области космоса заявляют, что в момент сближения астероида с Землей его можно будет разглядеть даже в непрофессиональные небольшие телескопы. Это будет возможно благодаря зеркальной поверхности «2014 JO25». Астрономы заявляют о том, что подобные явления важны для исследователей, так или иначе связанных с космосом. По их словам, этот опыт будет использован в дальнейшем для обеспечения безопасности нашей планеты от космических угроз.

15:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров