На Украине задержали троих россиян

На Украине задержали троих россиян

Украинские правоохранительные органы задержали подозреваемых в нападении на дом местного предпринимателя.

О случившемся во вторник сообщает пресс-служба регионального управления Национальной полиции. Как отмечается, происшествие случилось в селе Сухолучье Киевской области. Поздно ночью несколько злоумышленников с пистолетом, ножами и битами проникли в дом одного из местных предпринимателей. Там они напали на хозяйку и потребовали отдать деньги и драгоценности. На крик женщины прибежал муж, который застрелил одного из нападавших из личного зарегистрированного карабина.

На Украине задержали троих россиян

Остальным двум грабителям удалось сбежать.

Вскоре после случившегося полиция задержала троих злоумышленников. Двое из них прятались в лесополосе, еще одного, ехавшего на автомобиле Daewoo Lanos, задержала группа реагирования патрульной полиции. Как отмечается, в настоящее время возбуждены уголовные дела по статьям "разбой" и "умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника".

Кроме того, расследование показало, что все трое задержанных были россиянами. В настоящее время все обстоятельства происшествия уточняются.

Напомним, ранее журналист украинского телевидения Роман Цимбалюк был задержан в Москве во время съемки одиночного пикета в поддержку Украины. Цимбалюка задержал и доставил в ближайшее отделение полицейский патруль.

На Украине задержали троих россиян

Вскоре после этого журналиста отпустили, за отсутствием состава преступления, а также при активной поддержке официального представителя МИД России Марии Захаровой.

23:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров