Экс-депутат Верховной Рады: «Конец Порошенко близок»

Экс-депутат Верховной Рады: «Конец Порошенко близок»

Бывший депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник заявил, что свершение президента Петра Порошенко может произойти уже в апреле или мае, сообщает «Лента.ру».

Так, политик заверил, что в Киеве уже начались «масштабные мероприятия, связанные с репетицией свержения Петра Порошенко». Кроме того, по мнению Олейникова, вероятность государственного переворота можно оценивать в 60-70 процентов. «Это наиболее вероятный вариант. Думаю, свержение произойдет в конце апреля – начале мая. Почему именно такое время? Я слышал, это связано с тем, что украинские политики слишком религиозны – они не хотят предпринимать активных действий до Пасхи», - пояснил бывший парламентарий.

В качестве подтверждения своих слов Олейников рассказал, что не так давно на заседание в сессионном зале Рады ворвались бойцы спецслужб с автоматами наперевес. «Тогда вице-спикер парламента Оксана Сыроед быстро закрыла заседание, но кто людям с автоматами запретит зайти в следующий раз?», - добавил политик. Также Олейников пояснил, что в настоящее время против Порошенко выступают три политических силы:  лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, объединенные радикалы и клан под руководством главы МВД Арсена Авакова и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко пришел к власти в результате произошедшего в стране государственного переворота. Вскоре после избрания отдельные регионы Украины начали выступать против президента: сначала Крым вошел в состав РФ, а затем Донецкая и Луганская республики объявили о своем непринятии новой киевской власти.

15:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров