SpaceX: На Марс полетим немного позже

SpaceX: На Марс полетим немного позже

Переселенцам на Красную планету придется подождать: SpaceX переносит первый полет на 2020, ранее сообщалась, что он состоится в 2018 году.

Представители компании признались, что поторопились, указав столь ранние сроки, и для успеха будущей миссии было принято решение сдвинуть сроки старта проекта. Одну из основных трудностей в реализации полета специалисты связывают с конструированием ракеты Falcon Heavy и других пилотируемых кораблей.

Ученые сообщили, что перенос старта не говорит о наличии серьезных проблем во всей миссии, напротив – силы брошены на проработку других ключевых аспектов будущей колонизации. Так, первый пробный запуск Falcon Heavy произойдет уже летом 2017 года. Как сообщили в SpaceX, даже несмотря на то, что запуск экспериментальный, множество компаний хотят воспользоваться этой возможностью, чтобы вывести свои зонды на околоземную орбиту.

Напомним, что впервые о практической возможности колонизации Красной планеты сообщил Элон Маск – глава компании SpaceX ещё в прошлом году. Конечным итогом всей марсианской миссии должна стать постройка и начало эксплуатации города-колонии на Марсе с численность населения в один миллион человек.

Именно полет первого корабля Falcon Heavy должен стать главным шагом в реализации большого дела.

SpaceX: На Марс полетим немного позже

Ведь он доставит на Марс пустую полетную капсулу, которая положит начало строительству города, осуществит высадку и вернется обратно. По планам ученых, первый полет на Марс с людьми на борту должен состояться в середине этого столетия, и все человечество с нетерпением ждет этого часа.

15:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров