CNN: «Советник Трампа по нацбезопасности подал в отставку»

CNN: «Советник Трампа по нацбезопасности подал в отставку»

Американский телеканал CNN со ссылкой на собственные источники в Белом доме сообщил о том, что советник Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку.

Материал телевизионного канала стал еще одним поводом для продолжения курсирования в прессе слухов об отставке Флинна. В частности, сообщается, что Майкл Флинн в декабре 2016 года тайно провел переговоры с российским послом Сергеем Кисляком, касающиеся темы отмены антироссийских санкций. При этом свое руководство Флинн об этих переговорах не уведомил. Журналисты отметили, что располагают данными о пяти телефонных звонках, состоявшихся 29 декабря с российским послом. Советник Трампа в этих разговорах просил российскую сторону не реагировать остро на введенные Бараком Обамой санкции, и заверил ее, что вопрос можно будет пересмотреть после инаугурации Трампа.

По сообщениям телеканала, в результате всех этих скандалов Майкл Флинн подал в отставку и принес действующему президенту свои извинения, которые были приняты.

Напомним, что «прощальные» санкции Барака Обамы распространялись на российских дипломатов, работающих в США, а также на сотрудников ФСБ и ГРУ, за якобы участие «во вмешательстве в американскую политическую гонку».

CNN: «Советник Трампа по нацбезопасности подал в отставку»

В администрации Обамы посчитали, что российские спецслужбы с помощью современных технологий смогли взломать личную почту помощника Хиллари Клинтон и Джона Подесты и опубликовали в сети десятки тысяч секретных документов. В России эти обвинения решительно опровергают, президент Трамп также относится к подобным слухам крайне скептически.

22:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров