Румынский хакер признался во взломе серверов Демократической партии

Румынский хакер признался во взломе серверов Демократической партии

Румынский хакер Марсель Лазар (Guccifer) признался, что это он совершил атаку на серверы Демократической партии США, в результате которой в Сеть попало свыше десяти тысяч секретных документов.

Об этом Лазар рассказал в интервью Fox News. В частности, молодой человек признался, что его озадачивает поведение американских политиков, которые во всех мыслимых бедах винят Россию. В данном случае, отметил Лазар, у демократов нет абсолютно никаких фактически доказательств против России, так как вышеупомянутые хакерские атаки совершило он лично.

«Мне кажется, что американцы сейчас сошли с ума. Они без конца говорят о том, какая Россия плохая, но вместе с тем не способны хоть как-то аргументировать свои слова. Это всё похоже на национальную истерию. Вы меня понимаете?», - отметил он.

Несмотря на это, западные спецслужбы продолжают утверждать, что обладают «неопровержимыми доказательствами» того, что Россия причастна к совершению кибератак. Так, американский сенатор Линдси Грэм рассказал, что в Штатах планируют ввести новые санкции в отношении России. Причем новые положения, по словам сенатора, не сможет отменить даже избранный президент Дональд Трамп. «Господин Трамп, мы введем эти санкции, и вы с этим ничего поделать не сможете, - заявил Грэм. – Я очень надеюсь, что после доклада от нашей разведки вы наконец поймете, какую опасность представляет Россия. Она вмешивается в нашу политику, она порочит имидж Демократической партии. Если не остановить русских сейчас, то на следующих президентских выборах вы сможете наблюдать, как в голосование вмешивается Иран или, скажем, Китай».

Также Линдси Грэм добавил, что человек, «не способный доверять своим же спецслужбам и адекватно осознавать исходящую от России угрозу», не сможет быть хорошим президентом.

Напомним, что 6 января представители американских разведывательных служб должны предоставить Трампу доказательства участия России в кибератаках на серверы Демократической партии США. Республиканец относится к подобным заявлениям очень скептически, поскольку до сих пор не получил конкретных доказательств того, что агрессором была именно Россия.

15:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров