JA Solar выигрывает тендер на реализацию проекта солнечной фермы в Южной Африке

Компания JA Solar Holdings Co., Ltd. (код Nasdaq: JASO) («JA Solar» или «JA»), один из крупнейших в мире поставщиков высокопроизводительных продуктов на базе солнечной энергии, сообщила о своей победе в тендере на право выступать в качестве единоличного поставщика оборудования для проекта Orange Solar Project, предполагающего строительство «солнечной фермы» коммунального масштаба мощностью 86 мВт. Начало строительных работ запланировано на 2017 год.

Проект ORANGE является частью так называемого раунда 4.5 Программы закупок продукции независимых генерирующих компаний на базе возобновляющих источников энергии («REIPPP»), представленной южноафриканским правительством в 2011 году. Изначально планировалось, что программа REIPPP будет включать в себя пять конкурсных раундов, однако в последствии была продлена на два дополнительных рауна (4.5 и 4.5) в целях удовлетворения высокого спроса на развитие региональной энергетической базы в различных провинциях. Совместно с двумя южноафриканскими партнерами - Solar Capital (Pty) Ltd. и Black Enterprise Empowerment («BEE»), - компания JA Solar успешно победила в тендере на единоличные поставки солнечных модулей для проекта Orange. Строительство «солнечной фермы» будет начато в 2017 году с использованием высокопроизводительных поликристаллических кремниевых модулей Р310W от JA Solar. Все работы планируется завершить в течение одного года.

Компания Solar Capital (Pty) Ltd. (www.solarcapital.co.za) с головным офисом в Кейптауне является одним из самых успешных девелоперов солнечных электростанций в Южной Африке. В рамках первого раунда REIPPP компания выиграла тендер на реализацию проекта солнечной фермы 90 мВт, а в ходе второго раунда стала победителем конкурса на строительство фотоэлектространции мощностью 86 мВт. Г-н Паскаль Фелан (Paschal Phelan), глава правления Solar Capital, выразил чрезвычайное удовлетворение от успешной победы в тендере на реализацию очередного проекта 86 мВт в рамках этого раунда, и отметил свое большое желание продолжать сотрудничество с JA Solar в ходе раундов 4.75 и 5.

Г-н Цзянь Се (Jian Xie), президент JA Solar, так прокомментировал результаты тендера: «Для нас большая честь стать победителем конкурса в этом раунде, и мы гордимся статусом эксклюзивного поставщика солнечных модулей для этого проекта мощностью 86 мВт. Это достижение служит очередным наглядным подтверждением глобального признания высокого качества продукции JA и новой вехой на пути нашей экспансии на мировых рынках. По мере дальнейшего развития африканских стран перед JA еще не раз откроются подобные возможности. Поскольку наши высокопроизводительные PV-модули способны в значительной степени снизить себестоимость каждого ватта электроэнергии, компания JA Solar является отличным помощником для Южной Африки в вопросах преодоления проблемы энергетического дефицита, обостряющейся с ростом нации».

10:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров