Планируется слияние Anheuser-Busch InBev и SABMiller plc

Планируется слияние Anheuser-Busch InBev и SABMiller plc

Компания Anheuser-Busch InBev (AB InBev) (код Euronext: ABI) (код NYSE: BUD) желает прокомментировать заявление, сделанное SABMiller plc.

AB InBev подтверждает, что компания выступила с предложением к совету директоров SABMiller относительно слияния двух фирм. AB InBev намеревается работать совместно с советом директоров SABMiller для реализации упомянутой сделки.

В данный момент невозможно с уверенностью утверждать, что сделанное предложение приведет к заключению соглашения, а также с какой-либо долей определенности говорить об условиях такого соглашения.

Дальнейшая информация будет обнародоваться по мере ее появления.

В соответствии с Правилом 2.6(а) Кодекса Сити по вопросам слияний и поглощений («Кодекс»), компания AB InBev должна не позднее 17:00 в среду, 14 октября 2015 года, либо заявить о своем твердом намерении сделать коммерческое предложение SABMiller согласно требованиям Правила 2.7 Кодекса или объявить о том, что не намеревается делать подобное предложение, в случае чего подобное объявление будет считаться заявлением, на которое распространяются требования Правила 2.8 Кодекса. Указанный срок может быть продлен только с согласия SABMiller и Комитета по слияниям и поглощениям в соответствии с Правилом 2.6(с) Кодекса.

Согласно Правилу 2.10 Кодекса, AB InBev подтверждает что, на дату данного заявления, компания располагает 1 608 242 156 простыми акциями без номинальной стоимости и допущена к торгам на фондовой бирже Euronext Brussels (ISIN: BE0003793107). AB InBev располагает планом американских депозитарных свидетельств («ADR»), депозитарием по которому выступает The Bank of New York Mellon. Каждая акция ADR эквивалентна одной обыкновенной акции AB InBev. Акции ADR торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже (ISIN: US03524A1088).

19:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров