Идею оказать военную поддержку ЛНР и ДНР поддержали все российские партии

Идею оказать военную поддержку ЛНР и ДНР поддержали все российские партии

После межфракционных совещаний политики пришли к выводу о необходимости признания республик, а также оказания им военной поддержки.

В интервью агентству РИА Новости глава партии КПРФ Геннадий Зюганов рассказал о том, что депутаты Госдумы РФ считают необходимым оказать максимальную поддержку самопровозглашенным Луганской и Донецкой народным республикам. Напомним, на прошлой неделе депутаты от КПРФ подготовили обращение к президенту РФ с просьбой официально признать независимость ЛНР и ДНР. Кроме того, парламентарии уверены в необходимости создания правовой основы для межгосударственного взаимодействия с Донбассом.

Как стало известно, такой позиции придерживаются многие депутаты, независимо от того, какую именно фракцию они представляют в Госдуме. Вышеупомянутое предложение по Донбассу было сформулировано по итогам прошедших межфракционных консультаций. Как отметил Зюганов, общая позиция депутатов заключается в том, что ЛНР и ДНР должны быть защищены. В частности, речь идет о прекращении насилия. Для этого, подчеркнул он, необходимо признать право жителей республик на выбор самостоятельного пути. Лидер КПРФ выразил надежду на то, что пандемия Covid-19 не помешает рассмотреть необходимые законопроекты в ближайшее время.

Как ранее рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Владимир Путин осведомлен о том, что депутаты выступают с подобного рода инициативами, однако решение на сегодняшний день пока что не принято. При этом в Кремле добавили, что российские депутаты также как и многие граждане РФ сопереживают населению Донбасса и желают ему только добра и процветания. В свою очередь предложение парламентариев обоснованно и имеет право на жизнь, поскольку Украина в последнее время активно стягивает войска и военную технику к линии соприкосновения в Донбассе.

18:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров