В США назвали новый способ надавить на Россию

В США назвали новый способ надавить на Россию

Вашингтон намерен разработать план, призванный снизить интерес мирового рынка к российскому оружию.

Преследуя цель ослабить Россию, США разрабатывают всё новые планы и стратегии. Об одной из таких концепций рассказало агентство RT, ссылаясь на разработанный в американском конгрессе доклад. В документе, в частности, рассуждают о механизмах, призванных сделать российское оружие менее привлекательным для покупателей на мировом рынке. Составители доклада, например, задаются вопросом о том, какое количество оружия должны предлагать США тем государствам, которые рассматривают возможность его закупки у России.

Как считают аналитики, для РФ оружие – это не только способ достичь своих внешнеполитических целей, но и ослабить влияние Соединенных Штатов. При этом отдельно взятые члены конгресса уверены в том, что оружие, экспортируемое из России, позволяет ей поддерживать «агрессивную деятельность», а также якобы разжигать конфликты в различных регионах мира.

В США назвали новый способ надавить на Россию

Примечательно, что уже введенные в отношении РФ санкции, коих сегодня насчитываются сотни, в конгрессе считают неэффективными и недостаточными.

Более того, американские политики уверены в том, что санкционная политика в итоге может выйти боком ей самой, поскольку меры ограничительного характера вызывают негативную реакцию со стороны государств-импортеров российского вооружения. Аналитики связывают это с тем, что некоторые страны делают большую ставку на российское вооружение, и попросту не готовы отказаться от него в пользу американских аналогов. Подытоживая, составители доклада призывают разработать новые методики давления на оборонно-промышленный комплекс РФ с целью добиться её изоляции.

17:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров