В Кремле призвали Запад перестать поддаваться «антироссийскому психозу»

В Кремле призвали Запад перестать поддаваться «антироссийскому психозу»

Дмитрий Песков призвал западные страны перейти к ведению конструктивного диалога с Россией.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал страны Запада перейти от «массового антироссийского психоза» к выстраиванию конструктивного диалога с Россией. Спикер признал, что в отношениях между нашей страной и Западом в последнее время ощущается напряженность. При этом Москва не инициирует данную напряженность – она лишь вынуждена отвечать на различные выпады Вашингтона в свой адрес.

Спикер также вспомнил о недавно произошедшем дипломатическом скандале в Чехии, который был связан с взрывом склада боеприпасов в Врбетице в 2014 году. В Праге заявили, что это произошло не случайно, и к взрыву якобы причастна Россия. Реакцией на это стала высылка из страны 18-ти российских дипломатов.

В Кремле призвали Запад перестать поддаваться «антироссийскому психозу»

Россия в ответ признала 20 сотрудников дипломатической миссии Чехии персонами нон грата. В данный список вошёл и заместитель посла Чехии.

Как ранее отметила официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова, данную ситуацию нельзя назвать иначе, как «маразматическим парадом». Москва заявила о том, что за вышеописанными действиями прослеживается американский след. При этом в Кремле с выводами МИД РФ согласились.

По словам Пескова, выводы Чехии безосновательны, а обвинения голословны. Проанализировать выводы чешских коллег, считает пресс-секретарь, не удается, однако РФ по-прежнему готова вести диалог с Чехией.

16:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров