Антонов: «Отношения РФ и США пребывают в глубочайшем кризисе»

Антонов: «Отношения РФ и США пребывают в глубочайшем кризисе»

По словам российского посла в Соединенных Штатах, впервые в истории отношения между двумя странами находятся в столь глубоком кризисе.

В ходе заседания комитета Совета Федерации по международным делам посол Москвы в Вашингтоне Анатолий Антонов дал оценку текущим отношениям между двумя странами. Так, по его словам, на сегодняшний день связи РФ и США пребывают в глубочайшем кризисе. При этом спикер подчеркнул, что Москва на протяжении нескольких лет предпринимает тщетные попытки выровнять двусторонние связи.

Россия настаивает на равноправном, взаимоуважительном и прагматичном подходе. Для этого со своей стороны, как рассказал Антонов, в Кремле разработали программу действий, которая учитывает не только интересы России, но и не противоречит национальным интересам Соединенных Штатов. Однако даже этот шаг не смог ощутимым образом повлиять на изменение вектора в отношениях двух государств.

Также посол напомнил о том, что, начиная с 2011-го года, Вашингтон 93 раза увеличивал объем своих санкционных ограничений по отношению к Москве.

Антонов: «Отношения РФ и США пребывают в глубочайшем кризисе»

На данный момент действие американских санкций распространяется на более чем на 350 граждан РФ, а также 500 отечественных предприятий и компаний.

При этом США, судя по всему, не намерены останавливать процесс разработки и введения новых ограничений. Согласно данным российских дипломатов, на рассмотрении американских парламентариев находится около 15-ти санкционных биллей.

18:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров