Пашинян: российским миротворцам удалось прекратить бои в Хин Тагер и Хцавенд

Пашинян: российским миротворцам удалось прекратить бои в Хин Тагер и Хцавенд

После того, как российские миротворцы прибыли в Хин Тагер и Хцавенд им быстро удалось прекратить боевые действия и пресечь нарушение перемирия.



После того, как российские миротворцы прибыли в Хин Тагер и Хцавенд им быстро удалось прекратить боевые действия и пресечь нарушение перемирия. Миротворцы оперативно взяли ситуацию под контроль приняв меры по недопущению дальнейшей эскалации конфликта в Нагорном Карабахе.
Введите описание картинки
Напомню, села Хцаберд и Хин Тагер находятся под контролем ВС Нагорного Карабаха.
По сообщению армянского МО, азербайджанские войска атаковали поселения в минувшую субботу. Об этом рассказал премьер-министр Армении Никол Пашинян. В СМИ писали об убитых и раненых с азербайджанской стороны.
«Небольшое подразделение российских миротворцев прибыло вчера вечером в зону боевых действий в Карабахе, в результате чего бои прекратились», — подчеркнул премьер-министр.
Напомню 10 ноября вступило в силу соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. В регион ввели российских миротворцев. В Министерстве обороны РФ отметили, что перестрелка в Гадрутском районе оказалась первым случаем нарушения перемирия с 10 ноября.
Сейчас в регионе все спокойно. Пашинян уверен, что присутствие российских миротворцев поможет избежать эскалации конфликта.

10:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров