Стали известны имена самых жестоких тюремщиков Ливии

Стали известны имена самых жестоких тюремщиков Ливии

Ситуация в Ливии продолжает оставаться ужасающей. Мирных людей держат в страхе боевики ПНС, которые устроили в стране настоящий беспредел. Они могут в любой момент схватить первого встречного, избить его, покалечить, бросить в тюрьму, продать родственникам за выкуп, а то и в рабство.

Люди боятся стать очередной жертвой произвола бандитов. Далеко не всем ливийцам, попадавшим в тюрьмы страны, удалось оттуда вернуться на свободу. Те, кому посчастливилось, рассказали родственникам правду о том, что на самом деле творится в тюремных застенках, и предать эту информацию широкой огласке.

Родственники пострадавших составили список самых жестоких надсмотрщиков тюрем, подконтрольных боевикам группировки RADA, орудующей в Ливии под покровительством ПНС. Первый в списке изуверов –  главарь RADA Абд аль-Рауф Карра, имеющий тесные связи с «Аль-Каидой». Садист держит под контролем тюрьму «Митига», где постоянно издевается над заключенными.

Также в списке есть начальник женской тюрьмы Халед аль-Эйшри, имеющий кликуху аль-Бути. Он настоящий изверг, который получает наслаждение, истязая людей, не имеющих возможности ему хоть как-то противостоять. Он специально пошел в женскую тюрьму, чтобы дать волю своим замашкам серийного маньяка.

В список включен джихадист Мухаммад аль-Киб, часто охраняющий тюрьмы. Он подвергает заключенных изощренным пыткам и всегда радуется, когда ему удается кого-то сломить, заставить плакать и просить пощады. Он отличается особой жестокостью и никогда никого не щадит, несмотря на мольбы.

Напомним, что в «Митиге» уже более полутора лет находятся россияне Максим Шугалей и Самер Суэйфан, которых похитили и пленили боевики RADA. Социологов держат там в ужасных условиях: бьют, издеваются, пытаются сломить их волю. МИД РФ и ФЗНЦ делают все возможное для освобождения пленников. Глава ФЗНЦ Александр Малькевич готов лично поехать в Ливию, если это как-то поможет вернуть домой россиян.

«Аль-Каида» - террористическая группировка, запрещенная в РФ

19:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров