Чисти-чисти, руками, блин: как избежать слива личных данных, пользуясь Google

Чисти-чисти, руками, блин: как избежать слива личных данных, пользуясь Google

Вряд ли для кого-то станет секретом то, что американские поисковые системы, видеохостинги и соцсети собирают данные о своих пользователях. Однако такой роскошью могут воспользоваться и частные лица, преследуя не самые благие намерения.

Как рассказал IT-специалист Павел Мясоедов, сбор информации происходит и во время того, как человек пользуется функцией голосового запроса. Несомненное удобство такого способа поиска может обернуться против самого пользователя.
По его словам, чтобы избежать возможности кражи личных данных, необходимо зайти во вкладку «Мои действия» и убрать все галочки напротив параметров, отвечающих за обмен информации с браузером и, соответственно, с используемым поисковиком.
В ином случае велика вероятность того, что при взломе аккаунта, к примеру, в Google, данные могут попасть к третьим лицам, которые могут воспользоваться инфой для слежки или шантажа.
Кроме того, желательно также чистить историю поиска, так как тот же Google не раз уличали в сливе данных о пользователях и его запросах спецслужбам.

17:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров