Кремль: «Навальный работает с инструкторами из ЦРУ»

Кремль: «Навальный работает с инструкторами из ЦРУ»

По словам Дмитрия Пескова, в Кремле располагают информацией об инструкциях, которые блоггер получает напрямую из США.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами прокомментировал слова председателя Госдумы Вячеслава Володина о том, что блоггер Алексей Навальный сотрудничает с западными спецслужбами. По словам Пескова, эта информация очевидна, и в Кремле об этом знают.

«Важно понимать, что это не пациент работает с западными спецслужбами, а они работают с ним. Действительно, мы располагаем такой информацией, и более того, я даже могу внести конкретику – он сотрудничает со специалистами ЦРУ. Это уже не первый раз, когда ему дают разного рода инструкции», - сказал Песков.

Кремль: «Навальный работает с инструкторами из ЦРУ»

По словам спикера, информация о взаимодействии Навального и зарубежных ведомств ранее уже просачивалась в интернет. При этом поведение блоггера для Кремля является «читаемым» и «очевидным», поскольку ранее, как отметил Песков, руководство РФ уже сталкивалось с подобными линиями поведения.

Напомним, в конце августа Навальный был доставлен в омскую больницу – ему стало плохо во время авиаперелета. Врачи поставили ему диагноз «гипогликемия», а также выявили нарушение обмена веществ. Через несколько дней пациента перевезли в берлинскую клинику «Шарите», где уже немецкие врачи заявили о якобы имевшем место «отравлении» неким токсичным веществом. Делиться результатами анализов и доказательствами сделанных выводов со своими российскими коллегами немецкие специалисты отказались.

Позднее выяснилось, что в то время, когда Навальный находился в клинике его тайно навещала канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Детали этой беседы остались неизвестны, однако, как отметили в правительстве Германии, встреча носила «доверительный характер». Факт данной встречи также подтвердил и сам Навальный.

17:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров