Россия не имеет отношения к военному конфликту в Ливии - Мисмари

Обстановка в Ливии по-прежнему напряженная. Комментируя ситуацию на линии фронта, спикер ЛНА Ахмад Мисмари заявил, что на время празднования Ураза-Байрам армия переместилась на два километра на юге Триполи, но последние три дня ей приходится вести ожесточенные бои с наемниками ПНС.

Мисмари подчеркнул, что основной поддержкой ЛНА был и остается ливийский народ. Ни о какой России и речи не идет, в отличие от ПНС, которое получает от турков оружие и сирийских наемников. Армия Хафтара, напротив, довольствуется старой техникой и собственными силами в борьбе с террористами.

Представитель ЛНА также обратил внимание, что если бы Россия вмешалась в ливийский конфликт, как об этом пишет западная пресса, то это произошло бы на официальном уровне, как в Сирии.

В условиях закрытия нефтяных скважин Мисмари заявил, что ЛНА это не волнует, так как их прикрыли племена и сами нефтяники. Но спикер добавил, что доходы от нефтяной отрасли шли не на оплату услуг или заработные платы ливийцам, а на покупку оружия и сирийских наемников. Оставшиеся средства уходили в карман к нужным людям.

По сути, деньги простых ливийцев тратятся на убийство ливийского народа. Это просто ужасно.

12:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров