Саакашвили: «Я почти в правительстве, это дело одного-двух дней»

Саакашвили: «Я почти в правительстве, это дело одного-двух дней»

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили уверен в том, что Владимир Зеленский объявит о его назначении в правительство Украины в течение пары дней.

Скандально известный политик, бывший президент Грузии, а позднее губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили готовится сделать новый виток в своей карьере. На этот раз он метит в высшие эшелоны украинской власти, а именно готовится к тому, чтобы стать вице-премьером. Примечательно, что такое предложение поступило ему от недавно избранного президента Украины Владимира Зеленского. В настоящее время, как утверждает сам Саакашвили, национальный лидер готовится объявить о его назначении.

«Я думаю, что это вопрос ближайших одного-двух дней – тут он решит сам, это его решение, что и когда конкретно объявлять. Я не из тех, кто ищет должности и выбирает кабинеты, у меня вообще на них аллергия», - заявил Саакашвили, отвечая на вопрос журналиста телеканала «Украина 24» о том, когда именно он получит должность.

По словам Саакашвили, его главной обязанностью на новой должности станет ведение переговоров с рядом международных организаций, и в первую очередь с Международным валютным фондом, перед которым у Украины имеются весомые финансовые обязательства.

Саакашвили: «Я почти в правительстве, это дело одного-двух дней»

Примечательно, что с данным назначением согласны далеко не все. Так, например, поддержки в Верховной раде Украины кандидатура Саакашвили не получила. Кроме того, желающих высказаться «за» неё не нашлось в партии действующего президента «Слуга народа».

Как отмечает ряд экспертов, политик «прославился» в негативном свете, поскольку ранее уже занимал управляющую должность в украинской иерархии власти. Причиной его увольнения с поста губернатора стало недобросовестное исполнение своих обязанностей, а также резко ухудшившиеся экономические показатели Одесской области.

15:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров