Путин объяснил, почему Россию и Украину целенаправленно «растаскивают»

Путин объяснил, почему Россию и Украину целенаправленно «растаскивают»

По мнению российского лидера, Европа и мир в целом опасаются появления «глобального конкурента» в лице объединивших усилия Москвы и Киева.

Президент России Владимир Путин дал интервью журналистам агентства ТАСС в рамках специального проекта «20 вопросов Владимиру Путину» (материал доступен на официальном Youtube-канале – прим. ред.) В частности, глава государства поделился своим мнением касательно того, как на сегодняшний день обстоят дела в отношениях между Россией и Украиной. По словам Путина, Европа и мир в целом не заинтересованы в том, чтобы у них появился глобальный конкурент в лице объединенных Москвы и Киева.

Именно поэтому, считает он, Россию и Украину целенаправленно пытаются «растащить». «Если мы говорим о любого рода объединении и сотрудничестве России и Украины, а также преимуществах, которые они получают от взаимовыгодного сотрудничества, это подразумевает создание глобального конкурента в Европе и мире.

Путин объяснил, почему Россию и Украину целенаправленно «растаскивают»

Этого никто не хочет, и потому они будут прикладывать все возможные усилия для того, чтобы нас растаскивать», - отметил президент. При этом президент не уточнил, о какой «третьей стороне», проявляющей вышеописанные намерения, идет речь.

Говоря о намерениях тех людей, которые ранее находились у власти в Украине, Путин подчеркнул, что они хотели скорее «сохранить ранее наворованные деньги», нежели заработать на ограблении своего народа. Третьи лица, считает национальный лидер, заинтересованы в том, чтобы «продавать русофобию», и потому разделение России и Украины является для них принципиальной задачей.

18:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров