Патриотизм воспитывает новых героев

Сегодня военно-патриотическому воспитанию молодёжи придается большое значение. В Амурской области члены патриотических клубов региона приняли участие в «Юнармейском десанте».

Соревнования проводились при поддержке местного отделения ДОСААФ.

Кроме прыжков с парашютом с высоты 800 метров участники соревновались в стрельбе, метании гранаты, беге с препятствиями. Организаторы отметили, что подобные соревнования способствуют воспитанию патриотизма у подрастающего поколения, формируют боевой дух, являются подготовкой к службе в ВС РФ.

Нужно отметить, что подобная концепция работы с молодежью перекликается с положениями, сформулированными на сайте «Основы российского патриотизма».

Сегодня против России Западом ведется настоящая информационная война, которая призвана расколоть нашу страну, посеять семена ненависти, стравить представителей различных народов и конфессий, населяющих РФ.    

Именно патриотическое воспитание помогает сохранить единство. Внешние враги пытаются опорочить нашу историю подменить ценности, но патриотизм, как идеологическая модель помогает России преодолеть все невзгоды.

Стране нужны новые герои способные защитить свою Родину от происков внутренних и внешних врагов. Подробнее с программой «Основы российского патриотизма» можно ознакомится на сайте орп.рус.  

20:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров