Демократы не определились кто для них главная угроза – Россия или Трамп

Демократы не определились кто для них главная угроза – Россия или Трамп

В США прошли телевизионные теледебаты среди претендентов от Демократической партии. Мероприятие прошло в городе Майами, его освещал телеканал NBC.

Из 10 участников теледебатов лишь один вспомнил о «российской угрозе» - мэр Нью-Йорка Билл де Блазио. По его мнению, Россия угрожает американской демократии. Также де Блазио отметил, что необходимо «принять меры», чтобы остановить это «пагубное влияние».

Большинство же участников телешоу опасаются ядерной угрозы со стороны Ирана, политического и экономического давления Китая, глобального потепления.
Джей Инсли, участник дебатов от штата Вашингтон (запятая) выразил мнение, что самая большая угроза для США – нынешний глава Белого Дома Дональд Трамп. Это заявление было встречено овациями публики.

Также участники программы устроили горячую дискуссию на тему вмешательства США в дела суверенных государств. Не все из них согласились, что такие действия правомерны.
Например, член палаты представителей Конгресса США Тулси Габбард вспомнила, что как предыдущая администрация во главе с Бараком Обамой, так и нынешняя, во главе с Трампом обещали свести американское присутствие в Афганистане к нулю. Однако на деле ничего не изменилось. Габбард - одна из немногих, кто выступает категорически против вмешательства Вашингтона во внутренние дела других стран.

Представитель штата Техас, экс-конгрессмен Бето О’Рурк считает, что для «предотвращения военных преступлений и геноцида» США обязаны вмешиваться в суверенные дела других стран. Но делать это нужно крайне деликатно, согласовывая свои действия с партнерами, которые присутствуют в данном регионе. О’Рурк подчеркнул, что действующая администрация делает совершенно наоборот и от Америки уже отвернулись многие союзники, что сильно ослабило позиции США на мировой политической арене.

Президентские выборы в США состоятся в 2020 году.

20:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров