Нападение на колледж в Керчи - что известно к этому часу?

Нападение на колледж в Керчи - что известно к этому часу?

Следственные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего. Специалисты не исключают, что нападавший на учебное заведение подросток мог действовать не один.

17 октября в политехническом колледже города Керчь прогремел взрыв. Изначально предполагалось, что в здании учебного заведения взорвался газ. Однако впоследствии стало известно, что речь может идти о террористическом акте. Сообщается, что в колледже было взорвано взрывное устройство, начиненное металлическими элементами. Кроме того, по свидетельствам очевидцев, в здании были слышны выстрелы. По последним данным, предоставленным Минздравом РФ, в ходе инцидента погибли 19 человек, еще 37 пострадали.

Следствие выдвинуло версию о теракте, однако, вскоре переквалифицировало преступление, как «убийство двух и более лиц, совершенное общественно опасным способом». Сообщается, что убийцей являлся молодой человек, студент 4 курса данного колледжа. После совершенного преступления он покончил с собой. О случившемся сразу же доложили президенту страны Владимиру Путину. Глава государства поручил оказать всю необходимую помощь, и подчеркнул, что обстоятельства произошедшего будут тщательно изучены.

Как стало известно позднее, в здании политеха было обнаружено второе взрывное устройство. Согласно сообщению Национального антитеррористического комитета, в настоящее время предпринимаются меры для поиска возможных организаторов и исполнителей взрыва. Следствие не исключает, что нападавших могло быть несколько.

20:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров