Путин поблагодарил крымчан за «восстановление исторической справедливости»

Путин поблагодарил крымчан за «восстановление исторической справедливости»

Президент России Владимир Путин выступил на открытии митинг-концерта, приуроченного к четвертой годовщине воссоединения полуострова Крым с государством. Во время своей речи президент поблагодарил жителей полуострова за восстановление исторической справедливости.

«Четыре года назад мы все приняли поистине историческое решение. И именно благодаря вам мы смогли добиться того, чтобы Крым и Севастополь наконец вернулись в состав Российской Федерации, оказались в лоне нашей общей Родины, нашей матушки-России. Таким образом была восстановлена историческая справедливость, ведь Крым и Севастополь были незаконно переданы Украине еще в советские времена. И это было действительно неправильно даже по тогдашним советским законам», - подчеркнул президент.

Глава государства рассказал, как принималось решение о воссоединении с Крымом. «Мы прекрасно осознавали, какие последствия этого решения нас ждут.

Путин поблагодарил крымчан за «восстановление исторической справедливости»

Осознавали, что это не понравится мировой общественности и на нас будут оказывать колоссальное давление. Но всё же когда на одной чаше весов стоят отношения, а на другой – судьбы миллионов людей, желающих вернуться на Родину… Второе несопоставимо важнее», - признался Владимир Путин.

Напомним, Крым вошел в состав Российской Федерации весной 2014 года после референдума, на котором большинство жителей полуострова поддержали такое решение. На Украине и в Евросоюзе факт плебисцита не признали и провозгласили полуостров временно оккупированной территорией. Любое посещение региона в Киеве считают государственным преступлением.

15:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров