Колымчанка - ветеран Великой Отечественной войны получила поздравление от Президента России с 90-летием

Колымчанка - ветеран Великой Отечественной войны получила поздравление от Президента России с 90-летием

Колымчанка - ветеран Великой Отечественной войны Курьянова Александра Петровна получила поздравление от Президента Российской Федерации  с 90-летием. Губернатор Владимир Печеный лично вручил женщине письмо от главы государства

«Мы искренне гордимся поколением Великой Отечественной, на долю которого выпали серьезные испытания, и великие триумфы. Вы никогда не боялись трудностей, верили в лучшее. Своим самоотверженным трудом создавали богатство и мощь страны. Желаю Вам всего самого доброго», - сказано в письме Президента.

Губернатор Магаданской области также присоединился к поздравлениям Владимира Путина и пожелал Александре Петровне крепкого здоровья и долголетия, заботы близких и подарил ей пышный букет цветов, чайный сервиз и теплое пуховое одеяло.

«От всей души хочу сказать Вам слова благодарности. Примите мой низкий поклон. Вы – наша гордость. Мы с Вас берем пример!» – сказал Владимир Печеный.

Александра Петровна рассказала губернатору о своей жизни. Когда началась война, ей было всего 16 лет. Тогда она жила в Воронежской области, и хотя это был колхоз, годы были голодные.  Рассказала, что из родственников у нее осталась только бабушка. Мать умерла, а отец погиб на войне. Жизнь была тяжелой. Работали только на благо фронта.

Сразу после окончания войны по вызову своей сестры приехала в Магадан и впоследствии так здесь и осталась. Вышла замуж, родила троих дочерей, которые сейчас ей помогают.

Отметим, что персональные поздравления главы государства в связи с юбилейными днями рождения ветеранов Великой Отечественной войны, начиная с 90-летия, вручаются им с 12 июня 2012 года. Поздравления от Президента России в Магаданской области вручает лично губернатор.

03:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров