В центре "Добрый" проходят мероприятия в рамках социального проекта "Месячник славы" приуроченный ко Дню Победы

В  центре "Добрый"  проходят мероприятия в рамках социального проекта "Месячник славы" приуроченный ко Дню Победы

В рамках проведения Дня Победы был составлен план  мероприятий социального проекта "Месячник славы". Мероприятия месячника начали проходить  с 10 апреля 2017г. и продлятся до 09 мая 2017 года.

В рамках проведения Дня Победы был составлен план  мероприятий социального проекта "Месячник славы".

Мероприятия месячника начали проходить  с 10 апреля 2017г.    и продлятся до 09 мая 2017 года. Для проведения месячника  был составлен  план, включающий в себя разнообразные формы проведения  мероприятий с учетом возрастных особенностей детей, которые способствуют формированию гражданско-патриотического сознания интереса к военной профессии и военной службе, а так же воспитанию толерантности в молодежной среде и приобщению молодого поколения к героической истории российского государства и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Вся  военно-патриотическая работа осуществляется по следующим направлениям: гражданско-патриотическое, духовно – нравственное, трудовое, здоровьесберегающее воспитание.

В апреле месяце прошли  субботники"Зеленая Весна"  в центре,  у. Субуктуй и возле памятника участникам ВОВ г. Кяхта, воспитателями проведены   воспитательные часы "Поклонимся великим тем годам...". Ребята встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, которые рассказывали детям о трудных, суровых военных временах.
      Дети и сейчас продолжают активно готовится к празднику 9 мая, создают поздравительные и пригласительные открытки, готовятся к конкурсу рисунков "Никто не забыт, и ничто не забыто!", разучивают стихи и песни.

Итогом проведения "Месячника   Славы" станет заключительное мероприятие - Митинг, посвященный Победе в ВОВ у памятника воспитанникам детского дома ушедших на фронт в г. Кяхта.

06:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров