Хабаровские специалисты по строительству дорог учатся основам ЖКХ

Хабаровские специалисты по строительству дорог учатся основам ЖКХ

На базе хабаровского дорожно-строительного техникума в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» прошли занятия по основам жилищно-коммунального хозяйства. Будущим строителям дорог рассказали про комфортную городскую среду.

Студенты приняли участие в двух образовательных уроках, на которых узнали основные понятия жилищной сферы и научились разбираться в квитанциях.

Лекции для студентов провел эксперт отрасли ЖКХ, представитель Общественной Молодёжной палаты при Хабаровской городской Думе Сергей Тижин, который прошел курс обучения в некоммерческом партнерстве «ЖКХ-Групп».  

- Данные уроки направлены на повышение уровня грамотности граждан в вопросах жилищно-коммунального хозяйства. Молодежь – это будущие собственники жилья, поэтому просвещение начинать нужно с них, - поделился своим мнением Сергей Тижин, эксперт отрасли ЖКХ.

Отметим, что подобные уроки для студентов средне – специального образовательного учреждения прошли впервые. Но уже есть планы на будущее - проведение дополнительных уроков, на которых будущие собственники жилья научатся грамотно расходовать коммунальные ресурсы и эффективно управлять общедомовой и личной собственностью.

- Было очень интересно и познавательно. Никогда раньше я не задумывался о том, какие суммы есть в моей квитанции и что они означают. Тем более мне никогда не приходила мысль о том, как сэкономить на коммунальных платежах. Сегодня вечером расскажу родителям как можно сократить сумму в квитанции, - поделился впечатлениями один из студентов техникума.

Куратор проекта «Школа грамотного потребителя» в Хабаровском крае и депутат Госдумы Борис Гладких отметил, что цель проекта - повышение информированности граждан об основных направлениях государственной жилищной политики, повышения их грамотности в сфере ЖКХ и воспитание ответственных собственников жилья.

Напомним, на минувшей неделе молодежный актив города провел несколько уроков по ЖКХ в школах. Старшеклассники также узнали основные понятия жилищной сферы и научились разбираться в квитанциях.

10:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров