Хабаровское подразделение ЦСКА празднует 60-летие

Хабаровское подразделение ЦСКА празднует 60-летие

Лучшие сотрудники филиала получили награды от Губернатора края.

В Хабаровске отпраздновали 60-летие образования филиала Центрального спортивного клуба Армии. Участие в торжествах приняли ветераны организации, спортсмены, юнармейцы. Поздравить собравшихся также прибыли советник начальника Центрального спортивного клуба Армии Юрий Миронов, командование восточного военного округа, руководители региона. От имени Губернатора края коллектив филиала ЦСКА поздравил заместитель Председателя Правительства края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Анатолий Размахнин.

"За шестьдесят лет вами пройден большой и плодотворный путь развития олимпийских и военно-прикладных видов спорта на территории Хабаровского края. Армейцы-дальневосточники прославили бокс, пулевую стрельбу, футбол, хоккей с шайбой и мячом, легкую и тяжелую атлетику.

Хабаровское подразделение ЦСКА празднует 60-летие

Благодаря опытным тренерам выросла целая плеяда прославленных спортсменов, - подчеркнул Анатолий Размахнин. - Сегодня филиал ЦСКА, по-прежнему, в спортивном строю. В состав сборных команд Хабаровского края и России входят армейские спортсмены филиала по спортивному ориентированию, легкой атлетике, конькобежному спорту. Все они радуют болельщиков неизменно высокими результатами и победами на соревнованиях разных уровней".

За популяризацию здорового образа жизни, большой вклад в развитие физической культуры и спорта в регионе сотрудникам филиала "Центральный спортивный клуб Армии" Анатолий Размахнин вручил благодарственные письма Губернатора края.

Спортивный клуб Армии Дальневосточного военного округа был сформирован на основании приказа Командующего войсками 16 февраля 1957 года. За время своего существования он подготовил 27 заслуженных мастеров спорта СССР и России, 177 мастеров спорта международного класса СССР и России, 640 мастеров спорта СССР и России, 17 Заслуженных тренеров СССР и России.

Хабаровское подразделение ЦСКА празднует 60-летие

В спортивной школе прошли подготовку более 26 тысяч детей и подростков. На сегодняшний день в спортивных школах СКА занимаются более тысячи человек, развиваются 18 спортивных направлений.

Хабаровское подразделение ЦСКА празднует 60-летие

Хабаровское подразделение ЦСКА празднует 60-летие

10:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров