Проект новой «Народной программы» представят Губернатору Хабаровского края

Проект новой «Народной программы» представят Губернатору Хабаровского края

Документ станет планом действий по социальным преобразованиям в регионе.

18 ноября в Правительстве Хабаровского края состоится заседание Экспертного совета, на котором будет рассмотрен проект новой «Народной программы» на период до 2020 года.

Он прошел широкое обсуждение с жителями на различных площадках - в рамках анализа государственных программ края в районах и городских округах, на заседаниях постоянных комитетов Законодательной Думы края, Общественной палаты региона и общественных советов при органах власти и местного самоуправления, на собраниях граждан и заседаниях некоммерческих организаций.

В итоговый документ, который под председательством Губернатора края обсудят эксперты в области некоммерческих организаций, ведущие социологи региона, представители общественности, вошло около 150 предложений. Встречу можно будет увидеть в режиме онлайн. Трансляцию организуют на официальном портале Правительства Хабаровского края. Начало в 16:00.

План реализации предполагает два направления: создание инфраструктурных объектов в рамках уже действующих краевых госпрограмм и работа над общественными инициативами граждан по социальным преобразованиям. Для этого в регионе также существует ряд направлений поддержки.

Как сообщили в управлении реализации общественных проектов Губернатора и Правительства края, срок действия предыдущей программы закончился в 2015 году. Документ, в который вошли предложения жителей со всего региона, стал планом действий по решению социально-значимых проблем в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты, спорта, культуры, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, обеспечения транспортной доступности, экологии, экономики, строительства и др.

За пять лет было организовано строительство плавательных бассейнов и спортивных комплексов, введено в эксплуатацию 14 детских садов, более 3,5 тысяч молодых семей улучшили жилищные условия, развитие получили другие инициативы граждан. Всего на эти цели было привлечено порядка 618 млрд рублей.

«Учитывая значимый социальный эффект, Губернатор края принял решение сформировать новую «Народную программу». Ее реализация может начаться уже в этом году после рассмотрения и утверждения экспертным советом. Итоговую подпись под документом поставит Вячеслав Шпорт», - отметил начальник управления Денис Митрофанов.

05:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров