Работников автомобильного и городского пассажирского транспорта Хабаровского края поздравили на торжественном приеме

Работников автомобильного и городского пассажирского транспорта Хабаровского края поздравили на торжественном приеме

Награды вручил первый заместитель Председателя Правительства края Василий Шихалев.

В последнее воскресенье октября свой профессиональный праздник будут отмечать работники автомобильного и городского пассажирского транспорта. Сегодня в Правительстве края состоялся прием, на котором чествовали представителей этой отрасли. Почетные грамоты и благодарности от имени Губернатора края вручил первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам Василий Шихалев.

Он подчеркнул, что автомобильный транспорт – наиболее востребованный в регионе. На его долю приходится более 70 процентов перевозок грузов и более 80 процентов перевозок пассажиров.

В регионе работает 263 маршрута автомобильного и 13 маршрутов городского электрического транспорта. Участвуют автотранспортники края в международных перевозках между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой.

Правительство края оказывает весомую поддержку отрасли. Так, прорабатываются мероприятия по переводу автомобильного транспорта на использование природного газа в качестве моторного топлива. Принимаются меры по повышению безопасности дорожного движения, активно ведётся дорожное строительство.

«Хочу отметить работников, обеспечивающих функционирование и развитие автомобильного транспорта: учёных и преподавателей отраслевых учебных заведений, трудящихся транспортно-экспедиционных предприятий, автовокзалов и автостанций. Особенно тёплые слова адресую ветеранам труда, которые отдали транспорту всю жизнь и обеспечивали его бесперебойную работу. Поздравляю с профессиональным праздником! Выражаю уверенность, что автомобилисты будут и далее успешно решать поставленные перед ними нелёгкие задачи», - отметил Василий Шихалев.

10:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров