Вячеслав Шпорт: Мы по праву гордимся нашими педагогами

Вячеслав Шпорт: Мы по праву гордимся нашими педагогами

Губернатор края поздравил преподавательское сообщество с Международным днём учителя.

Сегодня, 5 октября, отмечается один из самых благородных праздников - Международный день учителя. С этой датой преподавательское сообщество региона поздравил Губернатор Вячеслав Шпорт.

«Уважаемые педагоги, учителя! От имени Правительства Хабаровского края выражаю вам искреннюю признательность за подвижничество, объединяющее два слова «подвиг» и «движение». Именно в них выражена подлинная суть учительского труда – направлять человека к новым знаниям. Мы по праву гордимся нашими педагогами. Желаю вам творческих успехов, профессионального роста, крепкого здоровья, терпения и личного счастья! Способных учеников и благодарных родителей!», - сказал Вячеслав Шпорт.

Сегодня в Хабаровском крае в сфере образования трудятся 23,3 тысячи педагогических работников и представителей профессорско-преподавательского состава, в том числе девять тысяч учителей. В новом учебном году звонок прозвенел для 326-ти молодых специалистов. Большинство из них приступили к работе в сельских школах Комсомольского, имени Лазо, Амурского и Николаевского районов. Забота о молодых учителях является одним из приоритетных направлений кадровой политики Правительства края. Им выплачивается единовременное пособие в размере четырёх окладов, надбавки к заработной плате в течение первых трёх лет работы. В сельской местности учителям компенсируют оплату жилья, отопления и электроэнергии.

Педагоги из Хабаровского края регулярно показывают блестящие результаты на самом высоком уровне. В этом году 18 человек стали победителями и призёрами в рамках госпрограммы РФ «Развитие образования».

05:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров