Специалисты по работе с обращениями граждан в крае повысят квалификацию

Специалисты по работе с обращениями граждан в крае повысят квалификацию

Стажировки пройдут более 700 человек.

Более 700 специалистов рассматривающих обращения граждан повысят квалификацию. Среди них сотрудники структурных подразделений аппарата Губернатора и Правительства края, органов исполнительной власти края, городских округов и районов края, а также специалисты аппаратов уполномоченных по правам человека, по правам ребенка и по защите прав предпринимателей в регионе, специалисты территориальных подразделений федеральных органов власти.

«Сегодня предъявляются все более высокие требования к методам и стилю работы государственных и местных органов исполнительной власти. Стажировка сотрудников направлена на повышение качества данной работы на всех этапах рассмотрения заявлений граждан. В Хабаровском крае работа с обращениями идет по нескольким направлениям с применением новых технологий. Особое внимание уделяется срокам и результатам рассмотрения обращений граждан. Мы понимаем, что арифметический подход к количеству жалоб и обращений уже не актуален. За каждым вопросом стоит не только проблема человека, села, поселка, но и оценка деятельности власти», - отметила начальник управления по работе с обращениями граждан Губернатора и Правительства края Лейла Ширнина.

В рамках стажировки будут рассмотрены правовые основы работы с обращениями граждан, типичные нарушения порядка рассмотрения обращений. Особое внимание будет уделено основным требованиям к подготовке ответов на обращения, находящиеся на контроле Губернатора и вице-губернатора края, а также поступившие из Управления Президента Российской Федерации.

Стажировки, организованные управлением по работе с обращениями граждан Губернатора и Правительства края с участием прокуратуры края, будут проходить до начала декабря.

03:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров