Новый индустриальный парк создан в Хабаровском крае

Новый индустриальный парк создан в Хабаровском крае

Площадка для привлечения инвесторов будет работать на базе Хабаровского завода строительной керамики.

В Хабаровском крае сформирована еще одна площадка для привлечения инвесторов и развития промышленных бизнес-проектов. Новый индустриальный парк создан на базе Хабаровского завода строительной керамики.

Как сообщил генеральный директор предприятия Дмитрий Дёмин, заявленная площадка полностью соответствует национальному стандарту, что подтверждено Ассоциацией индустриальных парков РФ.

Площадь парка составляет 23 гектара, имеется вся необходимая инфраструктура: дороги, инженерные сети, складские и административные помещения, которые готовы принять резидентов в кратчайшие сроки.

«Интерес потенциальных резидентов довольно велик – в месяц мы проводим по две-три встречи с компаниями, готовыми размещать здесь свое производство. Также мы представим свой проект на Восточном экономическом форуме. Несмотря на то, что специализация нашего парка – выпуск строительных материалов, мы готовы сотрудничать с любыми производителями промышленной продукции», - отметил Дмитрий Дёмин.

Реализацию проекта на всех этапах, включая создание бизнес-плана, формирование концепции, взаимодействие с резидентами и федеральными структурами сопровождало Агентство инвестиций и развития Хабаровского края.

«Сегодня мы должны работать с различными форматами привлечения инвестиций. Индустриальные парки – один из них. В Хабаровске уже работает парк «Авангард», и он хорошо себя зарекомендовал. Здесь успешно развиваются разные проекты. Нам необходимо продолжать работать в этом направлении. Уверен, что новый индустриальный парк привлечет в Хабаровский край новых инвесторов», - подчеркнул губернатор края Вячеслав Шпорт.

11:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров