В Хабаровских храмах проходят пасхальные богослужения

В Хабаровских храмах проходят пасхальные богослужения

В божественной литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе принял участие Губернатор Вячеслав Шпорт

Сегодня в Хабаровском крае верующие отмечают главный православный праздник – Светлое Христово Воскресение. В ночь с 30 апреля на 1 мая во всех храмах и монашеских обителях состоялись пасхальные богослужения.

Божественную литургиюв Спасо-Преображенском кафедральном соборе совершил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Сюда пришли тысячи жителей краевой столицы, в том числе Губернатор  Вячеслав Шпорт с супругой.

«Праздник Пасхи Христовой, являясь главным торжеством православной веры, олицетворяет высшие ценности жизни: самопожертвования, любви к ближнему и надежду. Отрадно осознавать, что этот праздник отмечается в Хабаровском крае широко и торжественно. С каждым годом всё больше людей стремятся приобщиться к духовным ценностям и нравственным истокам Православия. За последние годы взаимодействие Русской Православной церкви с Правительством края значительно обогатилось и наполнилось новым содержанием в сфере культуры и образования, воспитания молодежи и укрепления семьи», - отметил в своем поздравлении глава края.

Сегодня в храмах края продолжатся праздничные службы, а также будут освящаться куличи и яйца. Кроме того, прихожане принять участие в различных благотворительных акциях, посвященных светлому празднику Пасхи.

05:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров