До конца года в Комсомольске-на-Амуре переселят из аварийного жилья более 100 семей

До конца года в Комсомольске-на-Амуре переселят из аварийного жилья более 100 семей

Губернатор Вячеслав Шпорт оценил ход строительства новых домов

В ходе рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре Губернатор Хабаровского края побывал на площадке, где возводятся дома для переселения из аварийного фонда. В границах улицы Комсомольская и Пионерская на месте старых бараков 30-40-х годов постройки вырос целый микрорайон новых из малоэтажных домов. С начала реализации рамках краевой адресной программы в городе построено уже 16 таких домов, переселено около 400 семей.

Сейчас здесь возводится еще 5 домов, общая стоимость которых составляет более 226 млн рублей. Деньги выделяет Фонд содействия реформированию ЖКХ, краевой и местный бюджет. Подрядчики и городские власти заверили главу региона, что сдадут в эксплуатацию жилье до конца этого года. Таким образом, уже в 2017 году программа переселения из аварийного фонда как в городе, так и по всему краю, будет завершена.

«Срок окончания нашей краевой адресной программы – следующий год, но это не значит, что мы закончим работу по переселению. Проблема со старым жилым фондом в крае, конечно, не закрыта. Только в Комсомольске остается не менее 80 ветхих домов, которые надо в ближайшем будущем расселять. Их необходимо признать аварийными. Такая же работа идет сейчас и в других населенных пунктах. Мы соберем все данные по краю и представим в федеральное министерство строительства и ЖКХ. Будем работать над тем, чтобы программу продлить», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

03:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров