Спортсмены Хабаровского края стали призерами международных соревнований

Высоких результатов они достигли в дзюдо и спортивном ориентировании

Спортсмены из Хабаровского края успешно завершили выступления на международных соревнованиях. Серебряным призером открытого турнира Европы по дзюдо стал Сослан Бостанов. Состязания прошли в Чехии и собрали более 260 дзюдоистов из 52 стран.

В предварительных поединках в весовой категории свыше 100 кг хабаровчанин победил спортсменов из Таджикистана, Польши и Украины, уступив в финале дзюдоисту из Румынии.

По информации краевого министерства физической культуры и спорта, в адрес Правительства Хабаровского края уже пришли поздравительные письма от президента Федерации дзюдо России Василия Анисимова и главы Международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга.

«Серебряная медаль, завоеванная в Праге, – это серьезное достижение, достойное глубокого уважения. Успех вашего спортсмена свидетельствует о том внимании, которое уделяется развитию дзюдо в регионе, и является залогом будущих успехов на соревнованиях самого высокого уровня, таких как чемпионаты Европы, мира и Олимпийские Игры», - говорится в поздравлении Международного фонда дзюдо.

Также спортсмены края показывают высокие результаты на чемпионате и первенстве Европы по спортивному ориентированию, который проходит в Австрии. В первый день состязаний комсомольчанка Алена Трапезникова завоевала «серебро» в спринтерской гонке, уступив спортсменке из Швеции.

Сегодня, 1 марта, российские лыжники вновь выйдут на старт в спринте.

В гонке примут участие хабаровчане Сергей Горланов и Александра Трегубец.

05:07 Сегодня