Вячеслав Шпорт встретился с новым руководителем отделения Посольства Белоруссии в Хабаровске

Вячеслав Шпорт встретился с новым руководителем отделения Посольства Белоруссии в Хабаровске

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

Вячеслав Шпорт встретился с новым руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Хабаровске Александром Бобцовым. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

«У нас уже наладился конструктивный диалог и строится совместная плодотворная работа между Хабаровским краем и Республикой Беларусь. В 2014-2015 годах увеличились поставки в край агропромышленной продукции и продуктов питания белорусского производства, организованы закупки коммунальной, дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники, лифтового оборудования. На белорусском рынке активно продвигаются товары хабаровских производителей, включая продукцию авиа- и судостроения», - отметил Губернатор края Вячеслав Шпорт.

В 2014 году торговая компания «Невада» заключила контракты с предприятиями – производителями Республики на поставку в Хабаровский край продовольственных товаров, в том числе, сыров, колбасных изделий, молочной продукции, мяса птицы на сумму 40 млн. рублей с перспективой дальнейшего увеличения объемов.

Губернатор также добавил, что в 2016 году будет подписан план сотрудничества между Хабаровским краем и Республикой Беларусь на 2017-2020 годы. В нем особое место будет отведено развитию производственной кооперации в рамках ТОСЭР «Комсомольск» и «Хабаровск», а также развитию научно-технического и гуманитарного обмена.

Сотрудничество между Хабаровским краем и Республикой Беларусь осуществляется в рамках Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, подписанном в 2003 году.

03:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров