В Хабаровске открылась конференция «Святость семьи, материнства и детства»

В Хабаровске открылась конференция «Святость семьи, материнства и детства»

Инициатором ее проведения выступило министерство здравоохранения края

В Хабаровской духовной семинарии сегодня открылась вторая конференция «Святость семьи, материнства и детства». В ее работе принимают участие министр здравоохранения края Александр Витько, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, уполномоченный по правам ребенка в регионе Светлана Жукова, представители учреждений здравоохранения, общественных организаций, министерств образования края и науки, социальной защиты населения края.

«Второй раз мы с Хабаровской епархией проводим конференцию, посвященную проблемам семьи, материнства и детства. Это эффективная площадка для консолидации усилий государства и общественности. Результат ее работы – конкретные рекомендации и продуманные предложения по решению проблем в этом направлении. В семье формируется личность, воспитывается патриотизм, любовь к родным, своему дому, родному краю, Родине. Укрепление и развитие социального статуса института семьи являются приоритетными задачами государственной и семейной политики в Хабаровском крае», - отметил министр здравоохранения края Александр Витько.

Участники конференции обсудят вопросы защиты детства в Хабаровском крае, сохранения семейных ценностей, профилактики абортов и организации работы кабинетов предабортного консультирования, оказания помощи женщинам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, репродуктивный потенциал края, роль физической культуры в семейном воспитании.

Также для желающих организуют медико-психологические консультации семейных пар по вопросам планирования беременности.

05:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров