В Хабаровском крае планируется построить логистический центр «Почты России»

В Хабаровском крае планируется построить логистический центр «Почты России»

В Правительстве региона состоялась встреча Губернатора Вячеслава Шпорта и директора макрорегиона Дальний Восток ФГУП «Почта России» Николая Крецу

В Правительстве Хабаровского края состоялась встреча Губернатора Вячеслава Шпорта и директора макрорегиона Дальний Восток ФГУП «Почта России» Николая Крецу.

Речь шла о сотрудничестве сторон в решении социальных вопросов. Так, «Почта России» готова взять на себя часть функций финансовых учреждений в отдаленных территориях, где филиалы крупных банков из-за отсутствия рентабельности прекращают свою работу. Для этого создан «Почтовый Банк». По словам Николая Крецу, новое учреждение должно заработать уже в первом квартале будущего года.

«Финансовые услуги будут оказывать на базе 15 тысяч наших филиалов по всей стране. Пока, конечно, это будет не полный их перечень – кредиты мы выдавать не сможем. Речь идет о базовых выплатах, таких как перечисление заработных плат, социальных пособий и другого», - пояснил Николай Крецу.

Планируется, что в Хабаровском крае в связи с реорганизацией ОАО АКБ «Росбанк», «Почтовый Банк» будет обслуживать жителей Аяно-Майского района.    

Другим крупным проектом «Почты России» в регионе станет строительство логистического центра. Его реализация будет содействовать увеличению товарооборота между Россией и странами АТР в области онлайн-торговли. Ранее «Почта России» и «Почта Китая» договорились оптимизировать совместные логистические связи, снизив срок доставки корреспонденции до 7 дней.

«Потребность в таком учреждении назрела давно. Жители нашей страны делают очень много заказов из Китая и стран Юго-Восточной Азии, зачастую нам приходится доставлять крупногабаритные грузы.

Мощность нового центра будет рассчитана на 270 млн почтовых отправлений в год. Мы рассчитываем, что новый логистический центр заработает к концу 2017 года. По нашим оценкам, его стоимость составит порядка 2,8 млрд рублей», - сказал Николай Крецу.

Реализацию проектов «Почты России» на территории региона Вячеслав Шпорт поддержал и пообещал оказать содействие.

«Помимо корреспонденции, крайне важно, чтобы жители нашего края могли стабильно пользоваться всеми финансовыми услугами. Особенно это касается льготных категорий граждан. Наша совместная задача обеспечить своевременное перечисление всех выплат. Уверен, что новая структура успешно с этим справится», - сказал Губернатор края.

10:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров