В Ставрополе избили местного оппозиционера-активиста

В Ставрополе избили местного оппозиционера-активиста

Житель Ставрополя, представитель партии «Молодежное Яблоко» Иван Танский обратился в правоохранительные органы с заявлением об избиении.

Об этом сам активист рассказал в интервью «Новой газете». Танский отметил, что неоднократно подвергался давлению за свои политические взгляды и организацию митинга против коррупции 26 марта. В ночь на 30 марта, по словам пострадавшего, он возвращался с работы домой. Возле подъезда молодого человека поджидал неизвестный в маске, который, идентифицировав активиста, избил его до потери сознания и скрылся.

«Наверняка преступник минут 10-15 топтался на месте происшествия. Поэтому мы составили карту перемещения Ивана и возможного нахождения преступников, и опубликовали ее в социальных сетях», — рассказал адвокат пострадавшего Виталий Зубенко.

На следующий день после случившегося Иван обратился за медицинской помощью и написал заявление в полицию.

В Ставрополе избили местного оппозиционера-активиста

В настоящее время правоохранительные органы ведут поиск злоумышленника, попутно устанавливая все обстоятельства произошедшего. Кроме этого, адвокат намерен добиваться возбуждения уголовного дела по статье 115 УК России (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Ранее в Ставрополе был задержан другой активист «Молодежного Яблока» Кирилл Бобро. Изначально молодого человека пришли допрашивать по факту несанкционированного пикета возле здания ФСБ, однако при обыске квартиры нашли в его куртке наркотики. Сам Бобро утверждает, что наркотики ему подкинули.

В Ставрополе 26 марта прошел санкционированный митинг против коррумпированности местных властей, участие в котором приняли несколько сотен человек.

В Ставрополе избили местного оппозиционера-активиста

08:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров