Праздничное закрытие краевой недели грамотности «Радость дарят любимые книжки»

Праздничное закрытие краевой недели грамотности «Радость дарят любимые книжки»

Библиотека – это не только собрание книг. Главное в ней – люди. Люди, которые приходят сюда не только за интересной книгой или новым журналом, но и в поисках дружеского общения и возможности самовыражения.

Краевая неделя грамотности, проведенная библиотекой, стала уже традиционной. Это праздник тех, кто приходит в библиотеку, и тех, кто в ней работает, - всех, кто не мыслит жизни без книги.

8 сентября библиотекой-филиалом № 7 проведён праздник «Радость дарят любимые книжки».

Ребят ждало увлекательное путешествие по страницам любимых книг. Внимательно ли ребята читают книги, хорошо ли помнят названия прочитанных книг, героев и автора книг? Помогли это проверить интересные игры и викторины: «Сказки в вопросах и ответах», «Из какого произведения эти строки?», «О каком герое идёт речь», «Сколько?», эстафета «Да или нет», «Басни Крылова», «Верите ли вы, что...?», «Зазеркалье», «Псевдоним», вопросы для взрослых, «Угадай название книги».

Книга – самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее. Книга – верный и неизменный наш спутник. Она остается главным источником, из которого мы получаем знания. Недаром Константин Георгиевич Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»

Ссылка на видео: https://youtu.be/x4oLi9KvyN0

http://цбсессентуки.рф/16-informatsiya-o-provedennykh-meropriyatiyakh/2200-prazdnichnoe-zakrytie-kraevoj-nedeli-gramotnosti-radost-daryat-lyubimye-knizhki.html

14:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров