Акция «Дарите книги с любовью - 2020»

Акция «Дарите книги с любовью - 2020»

МБУК «Централизованная библиотечная система» приняла участие в всероссийской акции «Дарите книги с любовью - 2020», посвященной Международному дню дарения книг.

В  библиотеках были организованы своеобразные площадки для гостей и читателей, были подготовлены и вывешены объявления «Подарите книгу библиотеке», приготовлены места для книг в дар. Для участия в акции были  приглашены студенты и учащиеся учебных заведений города,  воспитанники детских садов, взрослое население, а также  все желающие.

В библиотеках были организованы буккроссинги – свободный книгообмен среди жителей и гостей города, прошли мероприятия.

13 февраля в рамках проведения Недели книгодарения для воспитанников МБОУ ДС № 10 и их родителей сотрудниками Центральной городской библиотеки была проведена познавательная экскурсия «Библиотека – дом книг» по залам и отделам, посвященная Неделе книгодарения.

Экскурсия  прошла по отделам Центральной городской библиотеки. В ходе мероприятия дети познакомились с историей библиотеки, узнали о ее возможностях, посетили отделы, познакомились с выставками, вспомнили о правилах поведения и правилах обращения с книгой, познакомились с фондом.

Акция «Дарите книги с любовью - 2020»

Наибольший интерес у ребят вызвали  красочные периодические  издания, имеющиеся в библиотеке. Ребята вместе с родителями подарили библиотеке 12 интересных  книг в хорошем состоянии.  

В рамках проведения Международного Дня дарения книг в Центральной городской библиотеке прошла встреча местного писателя  Сергея Рыбалко с молодежью города. Сергей Николаевич – член Союза писателей России, человек, вся жизнь которого прошла с любовью к музыке и поэзии.

В своем выступлении С. Рыбалко интересно рассказал о своей жизни, о своем творчестве, о своих планах, прочитал стихи и исполнил песни под гитару, выразил свою благодарность библиотеке за организацию встреч с молодежью. В ходе мероприятия ребята увидели видеоролики по легендам С.

Рыбалко «Сотворение Кавказа», «Города Ставрополья», «По лермонтовским местам». Дополнением к юбилейному вечеру стал книжный стенд «Дарите книги с любовью – 2020», на котором были представлены 10 подаренных автором книг библиотеке.

В течение Недели книгодарения читатели не только  дарили  книги библиотекам, но и обменивались книгами друг с другом, просто общались, говорили о прочитанных книгах.

Краевая акция «Дарите книги с любовью» прошла организованно и интересно. В ходе акции   было подарено 579 интересных книг в хорошем состоянии. Книги будут подарены пункту внестационарного обслуживания читателей ГБУЗ СК «Ессентукская Центральная городская больница» и коррекционному отделению МБОУ СОШ № 1.

14:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров