Юбилей Академического ансамбля песни и пляски войск Нацгвардии РФ отметили в Назрани

Юбилей Академического ансамбля песни и пляски войск Нацгвардии РФ отметили в Назрани

Вчера в Муниципальном дворце культуры г.Назрань состоялся праздничный концерт приуроченный к празднованию 45-летия Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации.

Академический ансамбль отмечает свой юбилей большим турне по городам Северного Кавказа. Очередной остановкой для артистов Ансамбля стал г.Назрань, жители которого очень тепло приняли легендарный коллектив.

Академический ансамбль песни и пляски войск Национальной Гвардии Российской Федерации под руководством В.П.Елисеева - один из крупнейших армейских художественных коллективов России, основанный почти 80 лет назад, и как никогда актуальный.

Хор, созданный еще в сталинскую эпоху, должен был стать голосом революции и поднимать дух советских солдат. Советский Союз распался, но хор продолжает свой творческий путь, предлагая своему зрителю удивительные, неожиданные шоу. За время творческой деятельности коллективом подготовлено свыше 40 концертных программ. Десяткам артистов хора и ансамбля были присвоены почетные,высокие звания заслуженных и народных артистов страны. Среди тех, кто прошел службу в ансамбле песни и пляски ВВ МВД России множество Звезд и композиторов – от композитора Юрия Мартынова до актера Антона Макарского.

С 1985 года Академическим ансамблем песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации руководит народный артист России, профессор Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского, генерал-майор Виктор Елисеев. В Ансамбле он прошёл путь от солдата до генерала.

Для жителей Ингушетии прозвучали как старые и хорошо знакомые зрителю композиции, так и новые произведения. Вниманию зрителей были представлены песни советских и российских композиторов о любви к Родине, военной доблести и гражданском долге. Выступление профессиональной балетной труппы превратило выступление коллектива в яркий, незабываемый спектакль.

Артистов ансамбля с юбилеем поздравил и Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, который поблагодарил знаменитый ансамбль за музыкальный подарок, преподнесенный жителям республики, пожелал ансамблю процветания и дальнейших творческих успехов и вручил грамоты руководству и членам творческого коллектива.
«Вы в очередной раз продемонстрировали высокий уровень профессионализма и любовь к своему делу. Уровень мастерства, с которым оркестр представляет свои музыкальные программы, заставляет не одно поколение россиян стоя аплодировать вашему прославленному коллективу. Вы с честью и достоинством активно пропагандируете лучшие традиции воинского музыкального искусства», – сказал Юнус-Бек Евкуров.

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ

08:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров