В библиотеке Хасавюрта отметили день славянской письменности и культуры

В библиотеке Хасавюрта отметили день славянской письменности и культуры

На протяжении последних десяти лет специалисты Хасавюртовской центральной городской библиотеки имени Расула Гамзатова ко Дню славянской письменности и культуры приурочивают обзоры тематической литературы, которые проводятся в солнечные майские дни в библиотечном сквере. Это традиционное памятное мероприятие каждый раз осуществляется под новым девизом, чтобы показать молодым читателям как дело великих просветителей Кирилла и Мефодия широко и разнообразно продолжается в наши дни.



На протяжении последних десяти лет специалисты Хасавюртовской центральной городской библиотеки имени Расула Гамзатова ко Дню славянской письменности и культуры приурочивают обзоры тематической литературы, которые проводятся в солнечные майские дни в библиотечном сквере.

Это традиционное памятное мероприятие каждый раз осуществляется под новым девизом, чтобы показать молодым читателям как дело великих просветителей Кирилла и Мефодия широко и разнообразно продолжается в наши дни. Поскольку нынешний год в России объявлен Годом науки, библиотеки решили представить печатные документы из научно-популярного раздела «Живое слово мудрости духовной». Беседы со студентами местных колледжей раскрывают перед юношами и девушками богатство книжного фонда, хранящего разнообразные издания на языках народов нашей многонациональной страны.

09:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров