Историю родного края знают сотрудники Управления Росреестра

Историю родного края знают сотрудники Управления Росреестра

12 июня 2019 года сотрудники Управления Росреестра по Челябинской области посетили Государственный исторический музей Южного Урала.

В день государственного праздника – День России – сотрудники Управления Росреестра по Челябинской области вместе со своими детьми и другими членами семей посетили областной краеведческий музей. Такое интересное мероприятие в рамках патриотического воспитания организовал для своих коллег Молодежный совет Управления.  Хранители музея провели для группы из Управления Росреестра увлекательную видеолекцию и экскурсию по выставочным залам природы, древней истории, культуры и быта нашего края, после чего детей ждала увлекательная викторина, конкурсы и кроссворд на знание многообразия животного мира и природы Южного Урала.  

Особый интерес  у посетителей выставочной экспозиции вызвал самый значимый, знаменитый и древний экспонат -  челябинский метеорит.  Сейчас он занимает центральное место в постоянной экспозиции музея. Его вес составляет 505 кг., а возраст 4,5 млрд. лет. Этот метеорит, ровесник Солнечной системы, пролетел миллионы километров и взорвался над Челябинской областью 15 февраля 2013 года.

Государственный исторический музей Южного Урала – это уникальная сокровищница историко-культурного наследия нашего края, в его фондах более   300 тысяч экспонатов, многие из которые имеют общероссийское значение.

Историю родного края знают сотрудники Управления Росреестра

15:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров